HOME | BIOGRAPHIE | PRODUKTIONEN | ARTIKEL-NOTATIONEN | PHOTO-VIDEO | KALENDER | KONTAKT

Termine /Schedule 2019

2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018

10., 12. und 14. Februar 2019
Studiobühne der Anton Bruckner Privatuniversität Linz

Orphaned Dances I
Das Tagebuch der Anne Frank, In der Fassung von Gregory Grid
Tanz: Eszter Petrány
(weitere Gastspiele in Warschau und Sotschi)
--------------------------------------------------------------------

14. April 2019, 19.30
Avril en Danza, Teatro Arniches de Alicante
Orphaned Dances II – Where Milk and Honey Flow
a Re – enactment of Gertrud Bodenwieser´s Viennese Expressionism
Tanz: Maria Shurkhal, Eszter Petrány, Kai Chun Chuang, Pablo Delgado, Marcela Lopez
Musik: Stefan Wolpe
--------------------------------------------------------------------

25. April 2019, 19.30
Linzer Tanzfrühling

Brucknerhaus Linz, Mittlerer Saal

In Kooperation mit dem Beethoveninstitut der mdw Wien und dem Zukunftsfonds Österreich

Tanz: DaJeong Yu, Vesna Tepic, Ashleigh Cooper, Jerca Roznik Novak, Berenice Arial Leal, Maria Shurkhal, Eszter Petrány, Kai Chun Chuang, Pablo Delgado Flores, Marcela Lopez Morales.
--------------------------------------------------------------------

Orphaned Dances III

8. Juni 2019, 19.30

Share Festival
Academy of Arts, Bratislava

15. Juni 2019, 19.30

Brückenfestival
Pillhoferhalle, Neuberg an der Mürz
--------------------------------------------------------------------

Orphaned Dances IV

18. August 2019

Brucknertage 2019
Chorherrenstift St. Florian, Marmorsaal

Re-Visionen und Fassungen - Der Tanzraum der 2. Sinfonie
von Anton Bruckner (Klavierfassung)
--------------------------------------------------------------------

Orphaned Dances V

@solo.tänze.
Clemens Gadenstätter + Rose Breuss

15. November 2019, 19.30
Studio Molière, Wien

Yaron Deutsch, E-Gitarre
Olivia De Prato, Violine
Theo Nabicht, Kontrabassklarinette
Teodoro Anzellotti, Akkordeon
Antonio Politano, Flöte
Damian Cortes Alberti, Tanz
Julia Mach, Tanz
Eszter Petrány, Tanz
Maria Shurkhal, Tanz
Andressa Miyazato, Tanz
Rose Breuss, Choreographie

Produktion Wien Modern >>>